Azuka von der Mohnenfluh

ÖHZB - LR 11162A - GELB - Geb. 19.07.2016
WT O, DT, BLP, jagdlich geführt
HD A, ED 0/0, CNM N/N, EIC N/N, OSD N/N, PRA carrier,  HNPK N/N, Augen frei, SD2 N/N, vollständiges Scherengebiss,

Formwert: Sehr Gut

Richterbeschreibung: elegante gelbe Hündin mit sehr gutem Pigment, vollständiges Scherengebiss, Rute korrekt angesetzt und getragen, harmonische Bewegung

Mutter:
INT. FTCH & F.FTCH BEECHDALE'S DUSTY HAZEL

ÖHZBLR 7472A GELB - FT, WT Open, DT Open,  JBP/R, BLP, jagdlich geführt
ICC 2016 (Field Trial Europameisterschaft)   1. Rang
Skinners World Cup 2015     Team Austria     2. Rang
Skinners World Cup 2017     Team Austria
 IWT  2016  Team Austria  5. Rang | 2. beim Individual ranking 186|200
 IWT  2015  Team Austria
 IWT  2014  Team Austria    
 IWT  2013  Team Austria
HD A, ED 0/0, OCD frei, AU frei, prcd-PRA carrier, SD2 carrier, CNM N/N vollständiges Scherengebiss

Vater:
INT. FTCH ARDMUIR EARL OF BROOKBANK

METLR 6/H/14 SCHWARZ  - FT, WT Open, DT Open, jagdlich geführt
IWT Team Ungarn
HD B1, ED 0/0, OCD frei, AU frei, prcd-PRA N/N(*), CNM N/N, EIC N/N, HNPK N/N, SD2 N/N

 

Erfolge Azuka:

2021

27. 06. 2021 WT Open - Krieglach - 65 P. Sehr Gut

19.-20. 06. 2021 Austria Cup (Team Bewerb) - Stainz - 6.Platz

2020

keine Veranstaltungen durch Corona

Azukas A- Wurf (6 großartige Welpen)

2019

12.10.2019 Dummybewerb O - 2. Platz  - 71 P. mit  Judges Joice

06.09.2019 DT - Kaisersteinbruch - 2. Platz - Vorzüglich

10.03.2019 WT M - Sopron - 7. Platz - 69 P. Sehr Gut

16.03.2019 WT M - Grub - 11. Platz - 66 P. Sehr Gut

2018

03.03.2018 WT L - Sopron - 5. Platz - 69 P. Sehr Gut

21.04.2018 WT L - Hirt - 6. Platz - 70 P. Sehr Gut

23.06.2118 WT L - Mürzzuschlag - 4. Platz - 74 P. Vorzüglich

21.07.2018 DT - Grub - Azuka besteht ihren ersten Trial

25.08.2018 WT L - Karlstift - 6. Platz - 70 P. Sehr Gut

08.09.2018 Team WT L - Palacov - 2. Platz im Team und Top Dog mit Judges Joice

08.09.2018 Team WT M - Palacov - 1. Platz im Team

15.09.2018 WT L - Kaisersteinbruch - 6. Platz 73 P. Vorzüglich  

21.10.2018 BLP in Antau bestanden

2017

09.09.2017 Team WT E in Palacov CZ - 1. Platz 

09.09.2017 Team WT L in Palacov CZ - 1. Platz